В Одесской области задержаны сирийцы, которые переправляли нелегалов в ЕС

В Одесской области сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) и Службы безопасности Украины (СБУ) задержали сирийцев, которые организовали незаконный канал переправки иностранцев в Европейский союз.
Преступники организовали канал незаконной переправки через государственную границу Украины в страны ЕС иностранцев, выходцев из Сирии, Ирака, Афганистана и других стран. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

Вчера во время очередной попытки незаконной переправки через государственную границу Украины лиц задержаны 2 граждан Сирии – организаторы незаконной переправки из числа преступной группировки, и 3 человек (2 гражданина Ирака и 1 гражданин Сирии), которых пытались незаконно переправить в Австрию по чужим и поддельным паспортным документам.

По результатам проведения санкционированных обысков у преступников обнаружены вещи и документы, которые подтверждают их преступную деятельность. В частности, правоохранители обнаружили большое количество паспортов и фотографий лиц к ним, различные удостоверения, среди которых также студенческие билеты, около полкилограмма наркотического вещества и незарегистрированный пистолет. Кроме того, обнаружен автомобиль Mitsubishi, на котором было совершено ДТП с нанесением потерпевшему тяжких телесных повреждений и который скрылся с места происшествия.

Обоих организаторов незаконной переправки лиц через государственную границу Украины задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 332 УК Украины.

Напомним, что украинские пограничники ранее уже задерживали незаконных мигрантов через границу Украины.
 

 

беженцы, Евросоюз, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER