Губернатора области Николая Круглова скоро попросят на выход – киевский политолог

По прогнозам политолога Владимира Цыбулько,в ближайшее время состоятся ротации среди руководства трех областей, в том числе – и Николаевской.

"Любая иерархическая система требует перманентной перезагрузки. До четверти состава управленческих команд надо менять в течение года. А в течение трех – не менее 50 процентов. Ближайшее время могут лишиться должностей председатель Тернопольськой облгосадминистрации, Хмельницкой, Николаевской, там скандал на скандале", – отметил политолог в комментарии изданию и добавил, что в правительстве пока изменений не стоит ожидать, потому что последние перестановки произошли менее года назад.

Владимир Цыбулько также сообщил, что у президента отслеживают управленческие качества глав администраций.

 
"Там есть своя система оценок. Свое время в Секретариате президента Ющенко было двадцать четыре параметра, по которым измерялась эффективность работы глав облгосадминистраций и райадминистраций. Эта система в видоизмененном виде осталась", – отметил эксперт.
 
По словам политолога, социальная политика и состояние экономики являются одними из главных критериев оценки работы руководителей, а уже после этого может идти речь о партийном факторе.
 
"На глав РГА политика особо не распространяется. Разве когда рассматривают рейтинги партий в том или ином районе на момент прихода к власти функционера и через три года его деятельности", – отметил Цыбулько.

Gazeta.ua 

Губернатор Николай Круглов


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER