На Закарпатье жилые дома стоят в воде

В связи с интенсивными дождями на Закарпатье, прошедших в течение последних суток в горных районах, произошел рост уровня воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Сообщается, что в отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог. Интенсивное развитие ситуации на отдельных участках рек повлекло повреждение берегов и недостроенных противопаводковых сооружений.

В МЧС также отметили, что из-за загромождения горных ручьев, водоотводных и придорожных канав произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

 "Для откачки и пропуска воды, прочистка водоотводных и придорожных канав на территории населенных пунктов и проведения других противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местное население", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ГСЧС, организован постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. Местными органами власти осуществляется информирование населения о развитии паводковой ситуации.

В то же время, отмечается, что в настоящее время в горных районах интенсивность осадков уменьшилась. Наблюдается медленное понижение уровней воды в горных притоках рек Тересва, Теребля Тячевского района и в городе Рахов.

 

Закарпатье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER