Петр Порошенко подписал пакет «безвизовых законов»

Президент Украины Петр Порошенко подписал "безвизовые законы". Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в видеообращении к гражданам Украины, передает УНН.

"Только что, еще чернила не высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ожидаем решения Евросоюза о перспективах введения безвизового режима для украинцев.

Вчера завершился процесс ратификации соглашения об ассоциации всеми двадцатью восемью членами Европейского Союза. Обычно на это уходят долгие годы. Мы справились за 17 месяцев со дня подписания этого соглашения. С 1 января начинает полноценно действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Евросоюзом, как бы Россия не тужилась сорвать этот процесс", – сообщил П.Порошенко.

Он также добавил, что Россия полностью закрыла рынки для украинских производителей и товаров.

Как сообщалось ранее, парламент Украины на пленарном заседании принял ряд законопроектов из перечня законов ("безвизового пакета"), необходимых для либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

виза, Петр Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER