Все страны ЕС ратифицировали ассоциацию с Украиной

Бельгия стала последней страной-членом Европейского Союза, которая окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной и теперь данное Соглашение ратифицировано всеми странами ЕС.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.

– Брюссельский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной. Теперь ассоциацию с нами ратифицировали все государства. Слава Украине! – написал Глава государства в своем аккаунте в Твиттер в пятницу вечером.

Как известно, в Бельгии ратификация проходит не только в Федеральном парламенте, но и в региональных парламентах и парламент столичного региона – Брюссельского – оставался последним, который должен был ратифицировать Соглашение об ассоциации.

Как сообщалось, Соглашение об ассоциации для полного вступления в силу должны ратифицировать все страны-члены ЕС – 28.

До окончательной ратификации СА с Украиной Бельгией, в октябре 2015 года его ратифицировал парламент Кипра, а в ноябре – парламент Греции.

Вместе с тем в Нидерландах 6 апреля 2016 года, сообщает Комиссия по референдуму пройдет консультативный референдум по соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Ранее ЕС уличил Венгрию в нарушении законодательства по санкциям против РФ.

Брюссель, ЕС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER