Обнародована подробная статистика работы промышленности Николаевской области в январе-октябре 2015 года

По данным Главного управления статистики, за результатами 10 месяцев этого года производство промышленной продукции в области снизилось на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На предприятиях по производству электроэнергии объем продукции сократился на 16%. В частности, атомной электростанцией выпущено электроэнергии на 19,8% (на 3,2 млрд.кВт-часов) меньше, теплоэлектростанциями – на 0,6%. В то же время, увеличено производство электроэнергии гидроэлектростанциями – на 8,6% и электростанциями, использующими энергию ветра и солнца – на 16,3%.

Предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков объем продукции снижен на 7,4%. Меньше выпущено спрэдов и молокосодержащих продуктов – на 75,2%, молока, круп, приготовленных или консервированных с добавлением уксуса овощей, пива, жирных сыров – на 35,5–28,3%, колбасных изделий, сливочного масла, фруктовых, овощных соков и их смесей, сгущенных молока и сливок, подсолнечного нерафинированного масла – на 22,1–10,7%. В то же время, больше произведено безалкогольных напитков – на 9,1%, алкогольных напитков (коньяка, вина и вермута), сладкого печенья и вафель, свежего или охлажденного мяса свиней, сухого обезжиренного молока – на 16,4–20,5%, переработанной или консервированной рыбы, муки, сдобных изделий – на 38,6–46,4%, сахара – на 71,1%. Существенно увеличился выпуск свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота – в 2,3 раза, хрустящих хлебцов, сухарей и подобных поджаренных изделий – в 3,6 раза.

Среди отраслей промышленности прирост продукции зафиксирован только в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий – на 0,5%. Вместе с тем, сократились объемы в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 22%, машиностроении – на 11,3%, добывающей промышленности – на 2,1%, производстве химических веществ и химической продукции – на 1,8%, резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции – на 1,7%, изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности – на 1,2%.

Среди основных видов продукции уменьшился выпуск промышленных установок для кондиционирования воздуха, газовых турбин, теплообменников, металлических сборных строительных конструкций – на 79,8–52,5%, грузоподъемников и конвейеров, неавтоматических стиральных машин, однофазных электродвигателей переменного тока, многослойных изолирующих изделий из стекла – на 40–31,2%, природного песка, трансформаторов, нетканых материалов, щебня – на 26,2–20,1%, гранита, керамического кирпича, матрасов – на 13,7–12,1%, цемента, известняка, обуви – на 3,7–2,1%.

В то же время, возросло производство глинозема, гофрированных бумаги и картона, бетонных растворов, многослойных панелей (сэндвич-панелей) – на 1,5–9,4%, котлов центрального отопления для производства горячей воды, электромеханических бытовых приборов, незамкнутых стальных профилей, шампуней – на 10,3–28,1%, асфальтовых смесей для дорожного покрытия – на 53,8%. Значительно увеличилось производство профилированных (ребристых) стальных листов – в 3,4 раза.

Главное управление статистики в Николаевской области

промышленность, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER