Глава прокуратуры Одесской области и лидер «Укропа» обвинили друг друга в жадности

Глава прокуратуры Одесской области Давид Сакварелидзе и лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан упрекнули друг друга в жадности.

Изначально в интервью Новому времени соратник Игоря Коломойского упрекнул Сакварелидзе в том, что он вместе с другими грузинскими коллегами не закрыл счёт за отель в Днепропетровске.

«Когда он был у нас в гостях вместе с другими грузинскими коллегами, то забыл закрыть счёт за отель, в котором проживал, и за ресторан, в котором столовался. Прямо как в одном старом популярном еврейском анекдоте», — сказал лидер «Укропа».

В свою очередь, главный прокурор Одесской области отреагировал на данное заявление на своей странице в социальной сети Facebook следующим образом: «И по кавказским, и по еврейским традициям гость – это святое, гость – от Бога. Ни разу в моей жизни в Грузии ни грузины, ни грузинские евреи не заставляли платить своих гостей за проживание и питание в своём собственном доме, в своём же родном городе. Но раз Корбан решил коснуться святой для меня темы, хочу рассказать очень интересную и смешную историю».

По словам Сакварелидзе, в мае 2014 года он в качестве грузинского депутата с коллегами и Михаилом Саакашвили поехали в Днепропетровск, где должны были встретиться с губернатором Коломойским.

 

«Нас встретили его заместители и председатель областного совета. Они предложили нам остаться на один день и дождаться возвращения Игоря Коломойского. Привезли в гостиницу и предложили вместе пообедать. После обеда мы поехали на блокпосты и пообщались с добровольцами. После этого Геннадий Корбан и его соратники пригласили нас на ужин. На следующий день состоялась встреча с Коломойским, и грузинская делегация собралась возвращаться в Киев. Коба Накопия, наш товарищ и депутат парламента Грузии, как это обычно свойственно грузинам, решил расплатиться и взять на себя эти расходы. Я до сих пор не могу забыть удивлённое и шокированное лицо Кобы Накопия, когда на рецепции нам предъявили счёт не только за проживание, но и за упомянутые мною ужин и обед, на которые мы же были приглашены заместителем губернатора Корбаном. Наверное, он привык заставлять своих гостей платить не только за свои, но и за его собственные обеды и ужины, ровно также, как и привык не платить налоги в государственный бюджет Украины», – написал прокурор.

Корбан, обвинение, Одесса, прокурор, Сакварелидзе

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER