Николаевская прокуратура добилась «посадки» 17-летнего убийцы, оправданного судом первой инстанции

По жалобе прокуратуры Николаевской области апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, которым 17-летнего подростка оправдали в убийстве 25-летнего мужчины в апреле прошлого года в с. Чапаевка Березанского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
В ходе судебного разбирательства установлено, что неподалеку от развлекательного заведения несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес около 10 ударов металлической араматурой в область жизненно важных органов местному жителю, в результате чего тот скончался.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, судом первой инстанции сделаны выводы, не соответствующие фактическим обстоятельствам дела, в результате чего был принят необоснованный оправдательный приговор.

Прокуратурой области незаконный приговор суда был обжалован в апелляционном порядке.
Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области, согласившись с доводами государственного обвинителя, признала указанное лицо виновным в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и назначила подростку реальную меру наказания в виде 8 лет лишения свободы.

несовершеннолетний, приговор, суд, убийца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER