Великобритания поможет Украине военным снаряжением

Правительство Великобритании в связи с приближением зимы окажет поддержку украинской армии – поставит военное снаряжение на сумму в 971 тысяч фунтов стерлингов (около 1,5 миллионов долларов). Об этом проинформировал парламентариев министр обороны страны Майкл Фэллон.

Согласно официальному веб-сайту правительства Великобритании, Украине будет предоставлено 170 больших палаток, 170 отопительных установок и 600 наборов теплой одежды. Вся помощь согласована с украинскими властями и "будет способствовать укреплению оборонного потенциала Украины".

Ранее в этом году Фэллон проинформировал Палату общин о решении министерства обороны довести количество британских военных инструкторов в Украине к апрелю 2016 года до 100 человек. В рамках этой программы уже на следующей неделе инструкторы из Соединенного Королевства приступят в девяти воинских частях к обучению украинских солдат и офицеров.

Великобритания, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER