В Израиле в результате двух терактов погибли 5 человек

По меньшей мере пять человек погибли в результате двух атак, произошедших в четверг в Израиле и на Западном берегу реки Иордан.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую службу Би-би-си.

Во время первого нападения в результате ножевых ранений погибли двое израильтян, находящихся у входа в торговый центр в Тель-Авиве. Напавшего-палестинца задержала полиция.

Позже еще три человека погибли в результате стрельбы возле поселения Гуш-Этциони на Западном берегу реки Иордан. Нападающий открыл огонь из авто и врезался в толпу прохожих на оживленном переходе. Он также задержан полицией.

Израильская полиция сообщает, что среди погибших во второй атаке – один израильтянин. В то же время местные СМИ говорят о смерти двух евреев – 18-летнего американского туриста и 50-летнего израильтянина – и еще одного палестинца.

Вследствие волны нападений в течение последних двух месяцев в регионе погибли 15 израильтян и несколько десятков палестинцев. Радикальная палестинская группировка "Хамас" призвала своих сторонников продолжать нападения.

Напряжение возникла из-за слухов о намерениях Израиля ужесточить правила посещения нескольких религиозных мест, которые считаются святыми и среди евреев, и среди мусульман. Израильские власти отрицают такие планы.

Израиль, погибшие, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER