Николаевское ГУ статистики определило, какой товар активнее всего экспортируют из области

Главным управлением статистики обобщены итоги деятельности предприятий в сфере внешней торговли товарами за девять месяцев текущего года. Следует отметить, что зерновые культуры традиционно заняли первое место в экспорте области и обеспечили 42% его товарной структуры. Об этом сообщила пресс-служба ГУ статистики в Николаевской области.

По данным Государственной таможенной службы Украины, за 9 месяцев 2015 года предприятиями региона экспортировано 3017 тис.т зерновых культур на сумму 513 млн.долл. США, что на 13% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В  структуре  зерновых  40%  составила  пшеница, 36% – кукуруза, 22% – ячмень, остальное – это экспорт сорго, проса и риса.

При этом география экспортных поставок расширилась с 38 до 51 страны. Среди них наибольшие объемы экспорта пришлись на Саудовскую  Аравию (17%), Египет (16%), Республику Корея и Испанию (по 8%),  Италию, Бангладеш и Израиль (по 5%).

зерновые, статистика, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER