Николаевские правоохранители занялись администратором клуба, которая препятствовала работе журналиста

Прокуратурой Центрального района города Николаева сообщено о подозрении администратору одного из интернет—клубов города в умышленном препятствовании законной деятельности журналиста информационного агентства.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 25 июля этого года журналист по заданию редактора информационного агентства осуществлял фото — и видеосъемку в интернет—клубе с целью дальнейшего освещения в Интернет – сети факта возможного предоставления учреждением услуг в сфере игорного бизнеса. Заметив это, администратор интернет—клуба пыталась вырвать из рук журналиста фотокамеру и служебное удостоверение, чем препятствовала его журналистской деятельности.

Ей сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.171 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3—х лет.

нападение, пресса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER