С 1 января РФ введет эмбарго в отношении Украины

Правительство Российской Федерации приняло решение ввести с 1 января продуктовое эмбарго в отношении Украины.

Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

"Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации – экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении… защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января", – сказал Улюкаев.

Он также сообщил, что продовольственное эмбарго в отношении Украины, в случае его введения, будет таким же, как и в отношении стран ЕС.

"Принципиально такое же", – сказал министр экономики РФ.

Улюкаев также заявил, что российские эксперты просчитывали разные варианты развития событий после имплементации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. По его словам, возможный ущерб для экономики РФ может составить порядка 100 млрд рублей "в расчете на год".

Напомним, Россия расширила на Украину запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, который ранее был введен в отношении стран Евросоюза, Канады, США, Австралии и Норвегии. Продовольственное эмбарго затронет Украину с 1 января 2016 года в том случае, если вступит в силу экономическая часть ассоциации с Евросоюзом.

Евросоюз, РФ, эмбарго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER