За переход на службу в ВС РФ суд приговорил военного к 7 годам тюрьмы  

Оболонский районный суд г. Киева приговорил за переход на сторону страны-агрессора бывшего старшего матроса С., который проходил службу в одной из воинских частей Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым, к 7 годам тюрьмы с лишением воинского звания.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Военнослужащий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 408 (дезертирство) УК Украины.

Напомним, что в марте 2013 года он был принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Украины, которую он проходил в должности механика-водителя танка.

Во время событий, связанных с временной оккупацией Автономной Республики Крым в результате вооруженной агрессии Российской Федерации, старший матрос С. не выполнил  приказ о передислокации в Николаев.

В дальнейшем он получил паспорт гражданина Российской Федерации и заключил контракт с командованием ВМС ВС РФ на прохождение военной службы в Вооруженных Силах государства-оккупанта.

Все это продолжалось до момента его задержания на контрольном пункте пропуска «Чонгар» при попытке въезда с временно оккупированной территории АР Крым в январе текущего года.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

дезертирство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER