В Украине отменили справку-счет при оформлении автомобилей

Аваков сообщил о ликвидации "королевы коррупции" в ГАИ. С 18 ноября в Украине отменили "справку-счет" при продаже автотранспортных средств.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Фейсбуке.

"Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников… Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО – созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовлены куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено!", – написал Аваков.

Теперь, по его словам, при оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

"Удостоверит – бесплатно!", – подчеркнул министр.

 

Аваков, автомобиль, ГАИ, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER