В Николаеве будут судить сотрудницу «Ощадбанка», обвиняемую в присвоении более 1,4 млн. грн.

Прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника отдела бухгалтерского учета Казанковского отделения филиала Николаевского областного управления ОАО «Ощадбанк», которая обвиняется в присвоении и растрате более 1,4 млн. грн. средств банка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что с сентября 2012 года по май 2014 должностное лицо присвоила и растратила денежные средства банка со счетов клиентов банковского учреждения – физических лиц на сумму 780 тыс. грн.

Кроме того, на счета, открытые на свою сестру, которая является предпринимателем, с разных балансовых счетов банка безосновательно перечислила более 650 тыс. грн.

Ее действия квалифицированы по ч.5 ст.191, ч.1 ст.209, ч.2 ст. 361, ч.3 ст.362 и ч.1 ст.366 УК Украины, то есть присвоение и растрата имущества, совершенное в крупных размерах, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней, и служебный подлог.

За совершенные преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

банк, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER