ГПУ установила личность убийцы журналиста Веремия

В убийстве журналиста Вячеслава Веремия во время Майдана в центре Киева в ночь на 19 февраля 2014 года обвиняют мужчину по фамилии Алиев.

Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на спецбрифинге в Киеве.

"Титушки" совместно с работниками "Беркута" и внутренних войск МВД осуществляли избиение протестующих в Мариинском парке 18 февраля 2014 года", – сказал он.

"В ночь с 18 на 19 февраля, когда бывшие высокопоставленные чиновники, правоохранители незаконно организовали АТО, "титушки" уже действовали как скоординированный вооруженный отряд – совместно с правоохранителями. В частности, штурмом предполагалось вытеснить протестующих на площадь Михайловскую, а там уже стояли "титушки", оснащенные средствами и оружием", – заявил Горбатюк.

Он напомнил, что "непосредственно в том месте было совершено убийство журналиста Веремия и 8 протестующих получили огнестрельные ранения".

"Нами установлено непосредственно лицо, и ему сообщено о подозрении  в совершении убийства Веремия. Это некий Алиев…", – сообщил представитель ГПУ.

"Человек, который это совершал, установлен, и на данное время обвинительный акт в отношении него рассматривается в суде", – добавил он.

"Кроме того, по этому эпизоду привлечено к ответственности еще 9 человек, в отношении 3 из них обвинительные акты находятся в суде – им инкриминируется нанесение огнестрельных ранений 8-ми протестующим, другие лица находятся в розыске", – сообщил Горбатюк.

"Украинская правда"

журналист, Прокуратура, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER