В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку

В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку и представят альманах «Майдан.(Р)еволюція Духу».

Об этом стало известно 17 ноября в ходе встречи заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской с представителями совета Майдана, на которой обсудили общую концепцию празднования Дня Достоинства и Свободы, сообщает пресс-служба ОГА.

21 ноября в 12:00 на Соборной площади, на месте сбора Майдана будет установлена ​​памятная табличка, которая символизирует памятные дни Революции Достоинства.

20 ноября в 15:00 в областной библиотеке для юношества представят художественно-культурологический проект «Майдан.(Р)еволюція Духу», автор и куратор которого Антон Мухарский.

А уже сегодня, 18 ноября, в 15:00 в областной универсальной научной библиотеке им. А.Гмырева состоится вечер памяти «…І мовчки сотня непокорених героїв відходила у чисті небеса».

Студенческая молодежь проведет скайп-связь со студентами из других городов: Львова, Северодонецка, Киева, Одессы, Херсона. А в учебных заведениях пройдут тематические уроки, выставки, «круглые столы» под названием: «День Достоинства и Свободы – шаг в Европу».

«Мероприятия пройдут под лозунгом: «Вільні творять майбутнє». 21 ноября в 12:00 на месте Майдана все желающие смогут вспомнить те судьбоносные события, пообщаться с непосредственными участниками Революции Достоинства. После чего ходом пройдем к памятнику «Героям Небесной Сотни», где состоится молебен и возложение цветов», – рассказала заместитель председателя облгосадминистрации по завершению встречи.

евромайдан, Европа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER