В Херсонской области пьяные юноши и девушки избили сотрудников полиции

В дежурную часть Новокаховского отдела полиции поступило сообщение о драке возле торгового центра. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

В коридоре на первом этаже 15 человек били сотрудников группы быстрого реагирования Управления полиции охраны, которых вызвали работники супермаркета. После прибытия следственно-оперативной группы участники конфликта пытались скрыться, трое из них были задержаны и доставлены в отдел полиции. Двух работников Управления полиции охраны госпитализировали в больницу. У одного диагностировали черепно-мозговую травму, у другого перелом руки.

Полицейские установили, что возле торгового центра отдыхали две компании молодежи в возрасте от 17 до 21 года. Все были в нетрезвом состоянии. Между ними возник конфликт, одна из девушек бросила бутылку и разбила окно супермаркета, работники которого вызвали сотрудников Управления полиции охраны. Прибыв на место, полицейские выяснили, кто именно разбил окно. Девушка была готова компенсировать материальные убытки, после чего ждали руководство магазина для подсчета материального ущерба. В это время двое нетрезвых парней набросились на полицейских, за ними другие участники компаний стали наносить телесные повреждения сотрудникам группы быстрого реагирования Управления полиции охраны. Также нетрезвые молодые люди разбили окно в служебном автомобиле.

Сейчас установлены личности всех участников конфликта. Двум из них будет сообщено о подозрении. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа» (наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок) и ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок).

Продолжаются следственные действия.

 

избиение, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER