Путин приказал найти и убить организаторов теракта в самолете А321

Российский лидер приказал найти и уничтожить всех причастных к организации теракта на Airbus А321, сообщил Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин приказал искать по всему миру и уничтожить всех причастных к теракту, приведшему к крушению Airbus А321. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта, он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности, и уничтожить всех этих людей", – сказал Песков, комментируя прошедшее накануне совещание Владимира Путина, на котором глава ФСБ Александр Бортников сообщил о теракте, приведшем к крушению А321.

Также Песков сообщил, что Россия по-прежнему не намерена проводить сухопутную операцию в Сирии.

"Президент Путин неоднократно заявлял о том, что Россия будет ограничиваться только военно-воздушной компонентой, и что речи о сухопутной операции не идет. Кроме того, хотел бы напомнить, что операция ВКС России осуществляется именно в поддержку сухопутной наступательной операции вооруженных сил Сирийской Арабской Республики", – сказал Песков журналистам во вторник.

Так он ответил на вопрос о том, возможно ли с учетом новых обстоятельств применение в Сирии новых сил, кроме авиации. Путин на совещании, которое прошло в понедельник ночью, заявил об усилении действий РФ в Сирии.

Ранее глава ФСБ РФ на заседании Совета безопасности РФ доложил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.


Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

По материалам: Интерфакс-Украина

авиакатастрофа, самолет

Комментарии (2)

  • Чего их искать, они сидят в российских органах контроля безопасности полетов. У самолета-то хвост отвалился из-за последствий удара об взлетку в 2000-х в Турции. Эксплуатировать после этого его было можно только в России, за взятки. Ну или в Украине, что то же самое.
    Но версия о теракте всех устраивает: и Россию (концы в воду), и США (типо угроза России), и тупых исламских терориздов (мы крутые).

  • какой ты умный. там бомба взорвалась. доказано международными экспертами. а ты—балабол..брехливая чесотка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER