Есть риск начала локальных боевых действий на Донбассе – разведка

Вооруженные формирования пророссийских террористов в районе Донецка и Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности, утверждает ГУР.

За вчерашний день боевики гибридной армии РФ совершили 50 обстрелов из стрелкового оружия, в том числе, из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, малых минометов калибра 82 мм, а также из реактивной артиллерии РСЗО "Град". Об этом сообщает сегодняшняя сводка Главного управления разведки Украины.

В частности, 34 обстрела противник произвел на донецком направлении (в районах Авдеевки, Красногоровки, Марьинки, Невельского, Песков и Горняка), 11 – на славянском (Зайцево и Майорск), пять – в Широкино (мариупольское направление).

По данным ГУР, ситуация в зоне АТО остается сложной – "с риском начала локальных боевых действий".

Около Безыменного, Гольмовского и Горловки отмечено наличие у террористов танков и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм (самоходные установки). Информация об этом передана представителям СММ ОБСЕ.

Как отмечает разведка, подразделения пророссийских боевиков близ Донецка и Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности. Здесь, а также на волновахском направлении, отмечается наращивание количества противотанковых средств и усиление артиллерийских подразделений террористов.

боевые действия, зона АТО, обстрелы, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER