Судьбу «врадиевских насильников» определит Первомайский суд

В понедельник, 9 сентября, Апелляционный суд Николаевской области постановил направить дело об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой на рассмотрение в Первомайский районный суд.

Об этом из зала суда передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, обвиняемыми в данном деле проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рабиненко. Кроме того в сокрытии данного преступления обвиняется заместитель начальника Врадиевского РОВД майору Михаил Кудринский.

Во время заседания стало известно, что заместитель председателя Врадиевского районного суда подал в апелляционный суд ходатайство о направлении этого дела, в связи с тем, что в самой Врадиевке его рассматривать невозможно.

Прокуратура озвучила свое мнение, что целесообразнее всего было бы направить дело в Первомайский районный суд. С данным предложением согласился представитель потерпевшей, присутствующий в зале.

– Рассмотрение дела должно проходить, как минимум, в составе коллегии судей, так как двум из трех обвиняемых инкриминируются преступления, за которые предусмотрен пожизненный срок заключения, – отметил прокурор Анатолий Титусь.

При этом адвокаты обвиняемых Сергея Рабиненко и Дмитрия Полищука также высказали свое согласие с этим предложением.

А вот адвокат третьего обвиняемого Евгения Дрыжака Владимир Клименко выступил против, предложив рассматривать дело в Центральном райсуде города Николаева. Клименко уверен, что  дело имеет политический характер. Кроме того, по его мнению, представлять государственное обвинение в суде должна та прокуратура, которая занималась расследованием.

– С точки зрения безопасности и законности я считаю, что необходимо назначить рассмотрение дела в Центральном районном суде города Николаева, – сказал он.

Адвокат Михаила Кудринского Анатолий Мавродий тоже выступил за то, чтобы дело рассматривал Центральный райсуд в связи с тем, что близится зима, и могут возникать проблемы с доставкой обвиняемых в суд.

Выслушав предложения и аргументы сторон, коллегия судей в составе председательтсвующего Виктора Ржепецкого, Ивана Хомика и Николая Миняйло удалилась в совещательную комнату, после чего, возвратившись, огласила решение направить дело в Первомайский райсуд.

 

 

Врадиевка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER