Бывшим одесским милиционерам отказывают в работе в полиции

В одесской полиции прошел первый этап чистки от «оборотней в погонах». Почти все сотрудники расформированной милиции, к работе которых не было претензий, переназначены на временные штатные должности в Главном управлении Национальной полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, каждого бывшего милиционера изучали на наличие коррупционных и должностных злоупотреблений, совершенных за время службы в органах, пишет «Думская».

В итоге дискредитировавшие себя милиционеры были уволены без права перехода в ряды национальной полиции.

Начальник областного управления внутренней безопасности ГУНП майор полиции Константин Мчедлишвили, который координировал первый отсев, рассказал, что в новую полицию не взяли больше 200 самых одиозных сотрудников.

«Вот они у меня сейчас хороводы водят возле кабинета, — делится Мчедлишвили. — Спрашивают: а почему не взяли, а чего не взяли, а доказательств нет, а дайте еще шанс и так далее. А я им говорю, чтобы спасибо еще сказали, что идут просто на кислород, а не в тюрьму».

«Выжившим» после первой проверки вр.и.о. полисменам дальше предстоит переаттестация, которую тоже пройдут не все. Вскоре будет создана специальная министерская комиссия, которая займется переаттестацией сотрудников.

По данным начальника управления кадрового обеспечения одесской полиции Андрея Зайченко, на момент ликвидации областного главка милиции в штате числилось 6960 милиционеров.

«Не взяли самых одиозных, на которых есть негативная информация, клейма негде ставить», — пояснил он.

Он добавил, что среди отсеянных есть и высокопоставленные экс-милиционеры. Правда, фамилии назвать отказался — мол, это противоречит законодательству о защите персональных данных.

милиционеры, Одесса, полиция, служба

Комментарии (6)

  • вот что ты пиз…ш
    вроде и грузин, с Раздельнянского РО двух самых нормальных следаков толклвых уволили, один вообще за 8 лет службы ни одного взыскания, ну и пиз……

  • Ага, и следачка с этого же РО которая телефоны и наркотики зэку в тюрьме передала и УВБ знало, ничего, зарешали шустро, одиозных!!!, не позортесь, у самих рыло в пуху, раз так произошло

  • Я все больше и больше удивляюсь ситуацией что сложилась в Одесской области.Создается такое впечатлепие что среди работников одесской милиции нет достойных людей,а все корупционеры….Но посмоирите на заезжих грузин,на каждого есть уголовное дело в Грузии,95% их находится в международном розыске и?Я не понимаю почему одесситы молчат?А кого они выбирают?Господин Одижный возглавил дорожную полицию,так на нем клейма ставить не где,бывший работник БЭП,тот который раздевал бизнес,такса у которого была 20000$Кажется реформаторы выбирают по своему подобию…Только вот они в случае чего попахи одели и поехали дальше а нам жить с теми кого они выбрали…

  • http://otkat.od.ua/eshhyo-do-vstupleniya-v-dolzhnost-nachalnik-gai-popal-v-skandal/ Вот не знаю можно ли здесь ссылки оставлять но это уже назначеный человек на руководящую должность в Одесской полиции,а как же европейские цености -суд,или снова самосуд и все глаза закрыли…А то что по его команде были изъяты “блатные”номера и сразу проданы на две крутые иномарки?Руководству новой полиции нет дела до этого…

  • http://hrabro.com/87983 это про честных которых переназначили.А знаете как господин Одижный прокоментировал эту статью на своей странице фэйсбук…”Жаба душит?…Печалька…”Это ли не пощечина всем нам…Знает про свою безнаказаность…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER