ОБСЕ зафиксировала активизацию обстрелов на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет о напряженной ситуации в Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии, сообщает Сегодня.

"Специальная мониторинговая миссия наблюдала относительно напряженную ситуацию в Донецкой области. Миссия также зафиксировала увеличение количества случаев, связанных со взрывами мин и ранее неразорвавшихся боеприпасов", – говорится в отчете.

В частности, находясь на Донецком железнодорожном вокзале, наблюдатели миссии зафиксировали нарушение прекращения огня. Миссия слышала 62 неопределенных взрыва, которые в основном произошли на расстоянии 5-7 км со стороны запада, а также несколько всплесков применения стрелкового оружия и легкого вооружения со стороны запада.

Кроме того, наблюдатели миссии, занимая позиции в подконтрольной боевикам так называемой "ДНР" Старомихайловке (16 км западнее Донецка), слышали 23 неопределенных взрыва со стороны северо-запада и северо-востока.

В то же время, представители ОБСЕ, находясь в подконтрольном боевикам так называемой "ЛНР" Обозном (18 км севернее Луганска), слышали два выстрела из винтовки на расстоянии около 400 м от занимаемых ими позиций.

Также, миссия на окраинах контролируемой правительством Украины Трехизбенки (33 км к северо-западу от Луганска) слышала около 50 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии примерно 600 м со стороны северо-востока.

Донбасс, ОБСЕ, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER