Теракты организовали три группы террористов – прокурор Франции

Идентифицирован террорист 1985 года рождения, житель города Куркурон во Франции.

Теракты 13 ноября в Париже были организованы тремя группами террористов. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Французской республики Франсуа Молян, сообщает Le Monde.

 

"Мы можем на данном этапе расследования заявить, что, скорее всего, что за эхтим варварством стоят три скоординированные террористические группы. Расследование будет стремиться к выявлению сообщников, спонсоров, их перемещения и финансирования этой операции", – сказал он.

 

По словам Моляна, идентифицирован один террорист, захвативший заложников в театре Батаклан. Это житель города Куркурон, родвишийся в ноябер 1985 года, который с 2004 по 2010 года совершил 8 правонарушений, но никогда не был в тюрьме. В 2010 году он попал в список лиц, которые разделяют радикальные идеи, но в связях с террористами замечен не был.

 

Прокурор также сообщил, что рядом с одним из смертников, взорвавшихся у Стад Де Франс обнаружен паспорт сирийца 1990 года рождения, его владелец французским спецслужбам неизвестен.

Париж, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER