В Николаев прибыла польская громада, которая помогает военнослужащим

Сегодня, 13 ноября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с вице-старостой Кентшинского повета Михалом Красински, президентом общества «Наши Мазуры», депутатом Збигневом Гомзой, вице-президентом общества «Наши Мазуры», депутатом Марком Мельничеком, а также с польскими предпринимателями и волонтерами, которые активно помогают Украине. На встрече также присутствовали народные депутаты Игорь Бриченко и Тарас Креминь, волонтер Дмитрий Бачинский.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

 

– Это уже 5 транш гуманитарной помощи, в котором и медикаменты, и одежда, и продукты питания. 500 комплектов термобелья и спальников военнослужащим. Вчера мы уже побывали в Национальной гвардии. Сейчас груз проходит процесс растаможивания, – рассказал Дмитрий Бачинский.

Вадим Мериков поблагодарил за помощь и поддержку:

«Нам очень важна международная поддержка, которую мы ощущаем. Мы благодарны, что вы не оставляете нас наедине с агрессором – Российской Федерацией. Сегодня украинское общество мобилизовалось против террористических бандитских групп, которые оккупировали территорию Украины. Наши воины готовы защищать каждый метр нашей земли».

 

 

По словам председателя облгосадминистрации, Николаевщина готова к сотрудничеству и в экономическом, и в социальном, культурном, научном направлениях. Он рассказал, что в сентябре был подписан Меморандум о сотрудничестве между Аджарией и Николаевской областью.

– Сегодня мы настроены на европейское будущее Украины.  У нас большой потенциал, и мы делаем все, чтобы наладить международные отношения, привлечь новые инвестиции, реализовать реформы, – сказал Вадим Мериков.

В свою очередь, Михал Красински поблагодарил за встречу и сказал:

«Мы готовы вам помогать и поддерживать вас. Ведь, с одной стороны, вы нуждаетесь в помощь из-за агрессии России, с другой стороны мы прошли тот же путь реформ, который сейчас преодолевает Украина».

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER