В Николаеве предстанут перед судом организаторы провокаций ко Дню Независимости

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 8 местных жителей, обвиняемых в распространении листовок с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории Украины накануне и во время празднования Дня Независимости в августе этого года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как сообщалось ранее, 20 августа ночью в городе Николаеве работники УСБУ в области задержали группу лиц в возрасте от 19 до 44 лет во время расклеивания листовок антигосударственного содержания.

Во время обысков у задержанных изъято два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную антигосударственную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 и ч.1 ст.263 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, незаконное обращение с оружием).

Обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

День Независимости Украины, провокации, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER