Прокуратура передала в суд обвинения в адрес владельца клуба «USHUAIA»

Прокуратура города Николаева передала в суд обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении владельца причального понтона, который использовался клубом «USHUAIA». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

 

Так, действия владельцев понтона квалифицированы по части 1 статьи 275 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил при возведении и эксплуатации сооружения, что создало реальную угрозу гибели людей или наступления других тяжелых последствий при его использовании»). Владельцы внесли в причальный понтон конструктивные изменения, после проведения которых он изменил функциональное назначение и не отвечает требованиям законодательства.

– После реконструкции понтона при изменении его назначения эксплуатация плавсредства с новым назначением – развлекательно-зрелищный комплекс или помещения кафе, ресторанов – создала реальную угрозу гибели людей, наступления других тяжелых последствий в результате возможного обрушения, затопления судна, получения крена без возврата в центральное положение, особенно в экстремальных ситуациях при ветровой загруженности. При таких условиях данное плавсредство не может эксплуатироваться. Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве закончено, материалы переданы в суд с соглашением о признании вины, – отметил прокурор Виктор Ярош.

Кроме этого, прокуратурой установлен факт создания угрозы гибели людей и во время его реконструкции и конструирования.

«Указанные работы проводились без какой-либо проектной и разрешительной документации, то есть не были согласованы ни с одной инстанцией. Таким образом, жизнь и здоровье людей, которые выполняли работы по переоборудованию плавсредства, также подвергались угрозе», – отметили в прокуратуре.

Напомним, что открытие «USHUAIA»  состоялось 24 мая нынешнего года.

 

Ушуайя

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER