Николаевцев призывают установить рекорд по явке избирателей на выборах мэра

В Николаеве в день выборов, 15 ноября, хотят установить рекорд для «Книги рекордов Гиннеса» по явке избирателей на избирательные участки.

Об этом в социальной сети Facebook написал волонтер Давид Арахамия.

Он сообщил, что сегодня уже созванивался с представителем «Книги рекордов Гиннеса» в Лондоне Джоном Хэтчинсом по поводу возможности Николаева войти в историю, поставив рекорд по явке избирателей на местные выборы.

– Рассказал вкратце о том, какой сегодня сложный исторический выбор стоит перед небольшим городом на юге Украины. На удивление, Джон оказался прекрасно информированным о текущих проблемах Украины и сразу же согласился помочь, – написал Давид Арахамия.

По словам Арахамии, установить рекорд удастся, если явка на избирательные участки превысит 70%.

– Итак, наша задача: прийти и проголосовать за мэра с явкой выше 70%. Кроме того, есть возможность установить дополнительный рекорд по явке молодежи. Поскольку общую явку понятно как зафиксировать, а молодежи ( у них считается возраст до 40 лет) предлагается проголосовать и выложить свои фото с избирательного участка в Инстаграмм с хэштегом #niko2015, – написал Давид Арахамия.

Он призвал николаевцев фотографироваться на фоне участка, где реализовали свое активное избирательное право.

– Просто вы на фоне участка, этого достаточно. Призываю всех молодых людей прийти и помочь своему городу, а заодно и быть причастным к установлению мирового рекорда в нашем городе. Будет что рассказать вашим детям, – написал Давид Арахамия.

выборы, рекорд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER