Одесскому милиционеру, которого пытали в СБУ, ампутировали селезенку

После пыток сотрудников СБУ работнику одесской милиции ампутировали селезенку.

Такие "методы" дознания сотрудники внутренней разведки применили к работнику правоохранительных органов, которого они задержали по подозрению в вымогательстве денег у местных торговцев марихуаной.

Об этом во время пресс-конференции журналистам рассказала жена задержанного Ирина Щербак, пишет издание «048.ua».

По ее словам, после длительных избиений милиционера доставили в больницу, где, помимо разрыва селезенки, медики диагностировали ушиб позвоночника, перелом ребра и правостороннее отсутствие слуха. Сразу же после операции мужчину перевели в СИЗО, где необходимую медицинскую помощь ему никто не оказывает.

Адвокат задержанного заявила, что ее клиент является всего лишь подозреваемым, и оснований для проведения допросов, тем более, в такой жестокой форме, у сотрудников службы безопасности нет. Также адвокат сообщила журналистам, что у милиционера отобрали право на защиту и не дают родным общаться с ним.

Какие-либо комментарии или сообщения от милиции или СБУ пока не поступали. Что будет с задержанным милиционером – неизвестно. Точно так же, как под вопросом остается причина такого бесчеловечного отношения со стороны работников внутренней разведки, учитывая, что доказательств совершения преступления у них нет.

милиционер, Одесса, пытки, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER