Николаевская таможня выявила более 2,6 тонны контрабандных фруктов

Сотрудники Николаевской таможни выявили, что на Николаевщину контрабандным путем пытались провезти 2 тонны 620 килограммов плодов граната.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области.

Недавно в зону деятельности одного из таможенных постов Николаевской таможни ГФС из Одесской таможни ГФС для завершения таможенного оформления поступил товар «Плоды граната».

— По результатам проведенного физического осмотра товара, который предусматривает, его взвешивания, установлено, что вес нетто плодов граната составляет на 2620 кг больше, а вес брутто на 2800 кг больше, чем брокером заявлено в таможенной декларации, – говорится в сообщении.

Таким образом, действия таможенного брокера имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины «Недекларирования товаров, транспортных средств коммерческого назначения».

Сообщается, что на данное время Региональная торгово-промышленная палата) в Николаевской области проводится экспертиза стоимости плодов граната. Ориентировочная стоимость незадекларированного товара составляет 78,6 тисяч гривен.

Николаев, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER