В николаевской прокуратуре подтвердили, что задержанная «общественница» “решала” кадровые вопросы в милиции

По делу руководителя общественной организации, задержанной при получении неправомерной выгоды в размере 300 долларов за трудоустройство милиционера, уже есть около 10 заявлений от других пострадавших – работников милиции.

Об этом в ходе брифинга во вторник, 10 ноября, заявил первый заместитель прокурора Николаевской области Артур Шаповалов, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Подозреваемая под видом «благих намерений» систематически влияла на принятие решений по кадровым вопросам в управлении УМВД в Николаевской области, а также спекулировала разными вопросами для получения материальных благ от сотрудников милиции. Кроме того, она даже влияла на ход уголовных производств и угрожала связями в высшем руководстве МВД Украины», – сказал Шаповалов.

Кроме этого, Шаповал рассказал подробности задержания первого заместителя начальника Баштанского райотдела милиции во время получения им от местного жителя 4 тыс. долларов США неправомерной выгоды за содействие в том, чтобы избежать уголовной ответственности. Он сообщил, что в настоящее время проверяется причастность еще одного милиционера к совершению этого преступления, который на своем автомобиле привез своего руководителя к месту передачи взятки.

«Если будет доказана причастность к преступлению, ему предъявят обвинение, несмотря на то, что он – сын судьи. Пока оперуполномоченный проходит по делу как свидетель».

Досудебное расследование указанных уголовных производств продолжается.

 

Лукьянова, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER