Николаев впервые посетит японский посол, что обсудить строительство моста через Южный Буг

По словам первого заместитель председателя ОГА Геннадия Николенко, 5 сентября облгосадминистрация ждет визит Посла Японии, который приедет обсудить вопрос предоставления нам кредита на строительство мостового перехода. Об этом 4 сентября он рассказал в эфире телеканала «Николаев» в программе «Чем живет область», сообщают в пресс-службе николаевской ОГА.

«На моей памяти в Николаевской области Посол Японии приезжает впервые, и этот визит является очень важным, особенно в стратегическом плане. Наше технико – экономическое обоснование было принято на заседании Кабмина, идея строительства объездной моста также поддержана Президентом Украины, которую он обсуждал с председателем облгосадминистрации во время своего апрельского визита… Правительством Японии принят так называемый «план популяризации японских технологий заграницей», и если в проекте будет использоваться более 30% японских материалов и технологий, то условия получения и погашения кредита будут еще более гибкими», – отметил представитель областной власти.

Относительно строительства объездной дороги, то Геннадий Николенко отметил, что сейчас МСП «Ника – Тера» приступает к разработке проектно – сметной документации, после чего будут выделены средства на ее реализацию, так как этот мост является важным не только для увеличения перевалки грузов специализированным портом, но и для экологической ситуации в г. Николаев.

«Новые транспортные возможности предоставят области новые экономические перспективы. Перевалка груза – это увеличение экспорта заграницу и укрепление отечественной экономики», – считает первый заместитель председателя ОГА.

 

 

 

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER