Экс-министр Лукаш вышла на свободу, сдав паспорта и надев браслет слежения

Сегодня около 6 часов вечера экс-министр юстиции Елена Лукаш покинула здание Генеральной прокуратуры Украины с электронным браслетом слежения на ноге, сообщает 5 канал.

Лукаш не стала общаться с журналистами, ожидавшими ее у дверей ГПУ. Вместо экс-министра высказался ее адвокат Юрий Иващенко.

"Елена Лукаш по требованию следственных сдала свой заграничный паспорт и, по собственному желанию, отдала еще и паспорт гражданина Украины. А браслет был, конечно, надетый на ногу. Она была уведомлена о своих правах и обязанностях, связанных с выполнением залога, и все – она была отпущена", – сказал адвокат.

Напомним, 6 ноября народный депутат от Оппозиционного блока, миллионер Вадим Новинский внес установленный судом залог за арестованную 5 ноября Елену Лукаш.

Печерский районный суд Киева 6 ноября удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш. В то же время суд определил как альтернативу меру пресечения в виде освобождения под залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривен.

Елена Лукаш была задержана СБУ 5 ноября. Оперативники контрразведки доставили ее в Генеральную прокуратуру для процессуального оформления задержания и показаний.

Против Лукаш открыты уголовные производства по нескольким статьям Уголовного кодекса. Кроме преступлений режима Януковича, ее подозревают в хищении 2,5 млн гривень из госбюджета, сообщили в ГПУ.

ГПУ, Лукаш, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER