Порошенко подписал Указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы

Президент Украины Петр Порошенко поручил органам исполнительной власти подготовиться к празднованию в 2015 году Дня Достоинства и Свободы.

Соответствующий Указ размещен на официальном сайте главы государства в понедельник.

Текст Указа Президента приводим полностью:

«С целью достойного празднования в 2015 году годовщины начала судьбоносных для Украины событий Оранжевой революции и Революции Достоинства, в дань уважения гражданскому подвигу, с целью чествования патриотизма и мужества людей, которые выступили в защиту демократических ценностей, отстояли национальные интересы и европейский выбор нашего государства, постановляю:

1. Кабинету Министров Украины:

1) безотлагательно создать Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня Достоинства и Свободы, определив его сопредседателями Премьер-министра Украины и Главу Администрации Президента Украины и привлекая к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных о объединений;

2) утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию в 2015 году Дня Достоинства и Свободы, предусмотрев, в частности, проведение;

21 ноября 2015 в городе Киеве, других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти, территориальных общин, народных депутатов Украины, политического корпуса, гражданского общества, прежде всего участников революционных событий в Украине в 2004, 2013 – 2014 годах, семей Героев Небесной Сотни, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представителей волонтерских движений, духовенства;

в учебных заведениях, заведениях культуры, воинских частях тематических выставок, презентаций, других мероприятий, посвященных революционным событиям 2004 года и Революции Достоинства, ее участникам и значению этих событий в развитии гражданского общества;

3) осуществлять совместно с Киевской городской государственной администрацией меры по достойному чествованию подвига Героев Небесной Сотни, включая проведение благоустройства и обеспечения поддержания в надлежащем состоянии мест и объектов, связанных с событиями революции Достоинства.

 

2. Областным, Киевской городской государственным администрациям утвердить и обеспечить выполнение региональных планов мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы.

3. Министерству иностранных дел Украины обеспечить:

проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы;

оказание содействия украинской общественности за рубежом в праздновании Дня Достоинства и Свободы, а также участию представителей украинской общественности за рубежом в соответствующих мероприятиях в Украине.

4. Министерству информационной политики Украины вместе с Украинским институтом национальной памяти обеспечить разработку и внедрение для государственных средств массовой информации тематических информационных программ, посвященных Революции Достоинства, а также распространение соответствующей социальной рекламы.

5. Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины организовать широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы, трансляцию тематических теле- и радиопередач.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования».

Порошенко, празднование, указ

Комментарии (1)

  • че гевара

    переворот манданутых бандер под руководством пиндосов америкосов — “революция”…Ну и чо ? Народу лучше стало? революция уже была в 1917..до сих пор икают на просторах бывшего СССР.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER