В Николаеве открылась фотовыставка «Лесные истории»

На днях в Николаеве  (ул. Советская со стороны проспекта Ленина) открылась выставка фотопроекта «Лесные истории». В течение полутора месяцев жители и гости города смогут оценить необыкновенные работы лесной флоры и фауны известных украинских фотохудожников, которые передают красоту осенних лесных пейзажей и через призму искусства позволяют по-новому взглянуть на проблему исчезновения лесов по вине человека.

«Лесные истории» – уникальный фотопроект, призванный вдохновить общественность и представителей бизнеса бережнее относиться к окружающей среде. Он рассказывает всем заинтересованным о проблемах лесной отрасли, вызванных деятельностью человека, и призывает потребителей и производителей пользоваться продукцией, отмеченной знаком FSC («дерево с галочкой» – маркировка Лесного попечительского совета). Такая отметка на упаковках товаров говорит о том, что сырье, из которого они изготовлены, было добыто из сертифицированных лесных хозяйств, в которых вырубка леса производится в соответствии с требованиями и ограничениями, регулирующими своевременное восстановление леса, его здоровое естественное развитие и сохранение всей флоры и фауны.

Организаторами и партнерами проекта выступают компании PepsiCo и Tetra Pak®, деятельность которых осуществляется в соответствии с принципами экологической ответственности и устойчивого развития, в сотрудничестве с Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council®, FSC), Всемирным фондом дикой природы (WWF) и арт-проектом «ЛЕС». Информационный спонсор фотовыставки – деловой новостной сайт delo.ua.

Выставка в Николаеве стала третьей в цикле фотопроекта «Лесные истории». Посетить ее будет интересно и полезно как взрослым, так и детям. Экспозиция открыта с 6 ноября по 20 декабря 2015 года.

выставка, лес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER