Иракская армия получила российские вертолеты

Иракская армия получила вертолеты российского производства Ми-28 и Ми-35, сообщает ИТАР- ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

Глава комитета по обороне и безопасности парламента Ирака Хаким аз-Замили считает, что "эти боевые машины – одни из самых эффективных вертолетов в мире – сыграют огромную роль в укреплении иракской военной мощи".

По убеждению аз-Замили, "они (российские вертолеты) изменят соотношение сил в пользу иракской армии в войне против террористических группировок, действующих не территории Ирака".

О количестве полученных Багдадом российских вертолетов и сроках их поставки не сообщается.

Иракский депутат добавил, что и другие виды вооружения российского производства, "(российские) танки, БТР, а также (противотанковые ракетные) комплексы "Корнет" скоро также будут доставлены в Ирак".

Между Россией и Ираком еще в 2012 году был подписан пакет контрактов на поставку Багдаду различной военной техники, включая вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35, на общую сумму $4,2 миллиарда.

Ранее сообщалось, что в Ираке регулярная армия отбила у боевиков "Исламского государства" почти все нефтяные месторождения в стране.

ирак, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER