Россия продолжает поставлять оружие боевикам на Донбасс

Ситуация на Донбассе начала ухудшаться с 18 октября. За это время боевики десятки раз нарушали режим прекращения огня и более 300 раз обстреливали украинские позиции.

Об этом говорится в отчете украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня.   

Представители ОЦКК заявляют, что обострение в зоне АТО совпало с началом второго этапа отвода вооружения, а также встречей министров иностранных дел в "нормандском формате" в Берлине, которая состоялась 6 ноября.

В отчете говорится, что боевики наиболее активно обстреливают подъезды к Донецкому аэропорту, Пескам, Опытному, Марьинке, Широкиному и Красногоровке, пытаясь сорвать отвод вооружения и дестабилизировать ситуацию на Донбассе.

Кроме того, руководитель украинской стороны Центра выразил обеспокоенность тем, что боевики не дают доступа наблюдателям ОБСЕ к местам хранения отведенного вооружения, а также не допускают на некоторые участки российско-украинской границы. По его словам, именно через неподконтрольные Украины части госграницы Россия и продолжает поставлять оружие террористам.

В отчете указано, что обострение ситуации на Донбассе может стать темой следующей встречи Трехсторонней контактной группы. 
 

АТО, боевики, оружие, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER