В Николаеве местные жители встали на защиту пивной палатки

Вечером в среду, 3 сентября, возле дома № 49 по ул. Космонавтов в Николаеве кипели нешуточные страсти.

В кафе, расположенное между домом и парковой зоной, нагрянула комплексная проверка: милиция, отдел торговли горисполкома, инспекция по благоустройству, санэпидслужба, пожарная инспекция — в общей сложности, более двух десятков человек. От милиции проверку возглавлял начальник Ленинского РОВД подполковник милиции Александр Гринчук, от городской власти – начальник управления торговли горисполкома Юрий Переродов.

По словам заместителя начальника городского управления внутренних дел полковника милиции Вадима Щербины, поводом послужили многочисленные жалобы граждан на безобразия, которые здесь творятся: шум, пьянки, драки. Кроме того, есть жалобы на незаконно занятую территорию и даже на то, что здесь торгуют фальсифицированной водкой. Жалобы приходили не только в местные правоохранительные органы, но и в центральные — вплоть до Генеральной прокуратуры.

Проверяющие службы заблокировали работу кафе, чтобы приступить к проверке. Однако, тут же возникли сложности: владелец точки Вахаб Керимов и прибывший вскоре его адвокат Шамиль Исмаилов заявили, что у них имеются все разрешительные документы для проведения предпринимательской деятельности и никакую проверку они проводить не дадут.

Самое интересное, что на сторону владельцев пивной точки встали и жители двух находящихся в непосредственной близости домов по ул. Космонавтов — 49 и 49а. Примерно через полчаса после появления проверяющих не менее 50 местных жителей — в основном, люди пенсионного возраста — вышли к кафе и заявили, что данная точка их вполне устраивает, что хозяин им всячески помогает, что раньше здесь творилось черте что, а сейчас порядок и т.д. По словам жильцов, «мутит воду» – то есть, пишет жалобы — всего один человек, который поселился в доме недавно. А все остальные, те, кто живет здесь давно, довольны расположившимся здесь кафе и ни о чем другом даже не мечтают.

В итоге проверка закончилась изъятием образцов алкогольной продукции для проведения экспертизы и составлением инспекцией по благоустройству протокола о нарушениях.

Пожалуй, это первый случай за последние годы, когда жители встали на защиту пивной точки.

Новости-N

МАФы, пикет

Комментарии (1)

  • Вот поэтому с нами – народом – так и поступают нувориши: весь народный ресурс разворовали, народ пустили по миру, а теперь за 10-20 грн. керимовы, пелипасы… организуют любую себе поддержку. Недавно в троллейбусе один мужчина сказал: “А какой мы народ Украины? Мы – сброд, население”. И он ведь оказался прав?!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER