В Египте осталось 80 тысяч российских туристов

В Египте на настоящий момент остается около 80 тысяч туристов из России. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает DW.

 

"В Египте находится 80 тысяч российских граждан – по данным на пятницу. Порядка 79 тысяч человек отдыхает в Египте, в основном, на курортах Хургады и Шарм-эш-Шейха", – сказал он.

"Прошло совещание в связи с решением, которое принял Владимир Путин вчера по приостановке полетов в Египет. Приглашены крупнейшие туроператоры, по линии которых туристы ездят в Египет, и крупнейшие сети турагентств", – сообщил Сафонов. Он подчеркнул, что "об экстренной эвакуации речь не идет – будет происходить процесс планового вывоза туристов, которые находятся в Египте, из Хургады, Каира и Шарм-эш-Шейха".

Глава Ростуризма пояснил, что новые туристы уже не смогут посетить Египет. Самолеты российских авиакомпаний будут прилетать пустыми и "забирать тех, кто в соответствующие даты должен был вернуться". Сафонов также сообщил, что российские туристы будут возвращаться домой лишь с ручной кладью, остальной их багаж будет доставлен в Россию грузовыми транспортными самолетами.

Как уточнил Сафонов, на данный момент из Египта вывезено уже 1200 российских туристов.

Египет, туристы, эвакуация

Комментарии (2)

  • Еще много

    Надо путину подорвать для убедительности еще один свой самолет – тогда пешком пойдут в россию экономить путину доллары

  • надо парашнику канфетному лучше сасать у чернозадой обамы. чтобы бандерам дал больше печенья. бандеры. грызите пасти друг другу. а то беглым педофилам грузинам сракашвиллям работать негде. и ёбнутым гайдарам сала дай.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER