В районе Марьинки подорвались четверо украинских военнослужащих

В районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов из-за срабатывания взрывного устройства.

В зоне АТО за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

 

"Боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении. Неспокойно было и на западных окраинах Донецка, прежде всего возле Марьинки, где в ночь с 5 на 6 ноября и вечером 6 ноября противник применил стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя силы АТО. Также в районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов из-за срабатывания взрывного устройства", – сказал он.

Кроме того, отдельные провокации были зафиксированы возле позиций сил АТО около Донецкого аэропорта, в частности, в Песках, Авдеевке и Опытном. "Вблизи Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, а возле Троицкого – зенитную установку", – сообщил Лысенко.

В то же время пограничники зафиксировали одну вооруженную провокацию со стороны сепаратистов на пункте пропуска "Золотой" в Луганской области.

Также за прошедшие сутки пограничники зафиксировали три пролета вражеских беспилотников.

Марьинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER