Германия предоставит Украине 14 млн. евро на социальные объекты

Немецкое кредитное учреждение по восстановлению KfW предоставит Украине грант в размере EUR14 млн на поддержку социальных объектов.

Соглашение о предоставлении гранта подписали министр социальной политики Украины Павел Розенко и директор бюро KfW в Киеве Лутц Горн-Гааке, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 4 ноября министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и директор департамента Федерального министерства экономического и социального развития Германии Андреас Гис подписали документы о выделении Германией Украине в 2016 году EUR136 млн кредитов и грантов для реализации более 20 проектов в различных сферах. Из указанной суммы кредитные средства составят EUR88 млн, техническая помощь — EUR48 млн.

Средства от немецкого правительства будут поступать в основном через банк KfW.

Кредитные средства будут использованы на проекты в сфере развития демократии, поддержку экономического роста и энергетической независимости страны, а также в социальной сфере. Часть средств будет предназначена для оперативных потребностей, в частности, для помощи при стихийных бедствиях.

германия, кредит, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER