Наркоман из Одесской области «минировал здания» по телефону ради веселья

Работниками сектора уголовного розыска Приморского районного отдела милиции, вместе с представителями СБУ в Одесской области был задержан 39-летний мужчина, который в течение двух дней сообщил о заминировании трех торговых центров, железнодорожного вокзала, а также Одесского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение гражданина, который подозревается в совершении указанных преступлений.

Правонарушителем оказался житель Одесской области, которого оперативники задержали по месту жительства. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны и несколько sim-карт, с которых он звонил в милицию города Белгород-Днестровский и сообщал о заминировании объектов, расположенных в центральной части Одессы. Работникам милиции злоумышленник объяснил, что таким образом он развлекался.

«По данным фактам следственным отделом возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Мрачко. – Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет».

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.

задержание, минирование зданий, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER