Руководство одесского банка украло у вкладчиков 75 млн. грн.

В Одессе под суд отправятся двое сотрудников коммерческого финучреждения, которые, по данным прокуратуры, подозреваются в присвоении и растрате банковских средств в размере 75 млн. грн.

В прокуратуре области, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, отмечают, что следствие ведется по факту растраты имущества, которое было совершено в особо крупных размерах.

В ходе следствия установили, что управляющий директор коммерческого банка в сговоре с советником председателя правления растратил деньги вкладчиков, которые находились в хранилищах одного из отделений. Сумма растраты – свыше 75 млн. грн. При этом финансисты сумели на некоторое время скрыть свое преступление и буквально «замаскировали» растрату под видом инкассации средств из одного отделения банка в другое.

В пресс-службе надзорного ведомства также сообщают, что в ходе расследования правоохранители сообщили задержанным о подозрении, а суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 40 млн. грн. за каждого.

банк, вкладчики, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER