У украинцев появилась возможность избежать отключения газа за долги

Облгазам рекомендуется письменно предупреждать население о возможности оформления жилищной субсидии в случае задолженности за природный газ.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"На открытом заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, которое состоялось 29 октября 2015. Было принято протокольное решение – рекомендовать поставщикам природного газа дополнить письменное предупреждение об отключении потребителя от газоснабжения в случае неоплаты предоставленных услуг информации о возможности оформления жилищной субсидии с приглашением в соответствующий орган социальной защиты населения. Также рекомендовано не допускать отключения от газоснабжения потребителей, подавших необходимые документы для оформления субсидии", – говорится в сообщении.

Свое решение Комиссия приняла по результатам заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации мероприятий по энергоэффективности и упрощения порядка предоставления жилищных субсидий, которое состоялось 21 октября 2015 под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

газ, долги, отключение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER