Налоговики Николаевщины рассказали о результатах работы антикоррупционного сервиса «Пульс»

Антикоррупционный сервис Государственной фискальной службы Украины "Пульс" – это прямая телефонная линия, которая работает в режиме call – back, ведь работники ведомства не только принимают сообщения от граждан, но и информируют заявителей о принятых мерах. Более того, девять из десяти вопросов, которые поступают на номер сервиса, решаются в течение одних суток.

  О работе службы "Пульс" рассказало главное управление ГФС в Николаевской области.

За 10 месяцев 2015 года на сервис "Пульс" поступила 121 информационная карточка-обращение от налогоплательщиков, которые выразили свое виденье работы органов ведомства на Николаевщине. За аналогичный период прошлого года поступило 80 информационных карточек-обращений. Отмеченный факт свидетельствует о том, что сервис "Пульс" не теряет свою актуальность, напротив – больше налогоплательщиков доверяют ему.

В большинстве обращений затрагивались вопросы относительно отчетности и регистрации накладных – таких карточек поступило 65 или 53,7%, работы системы электронного администрирования НДС (новый раздел в тематике обращений с июля текущего года) – 26 или 21,5%, работы органов ГФС – 16 или 13,2%, проверки субъектов хозяйственной деятельности – 4 или 3,3%, регистрации плательщиком НДС – 4 или 3,3%, коррупционных действий – 2 или 1,7%, работы ЦОП – 2 или 1,7%, регистрации плательщиком единого налога – 1 или 0,8%, другое – 1 или 0,8%.

На все обращения на "Пульс" сотрудниками Главного управления ГФС в Николаевской области предоставляются ответы оперативно и без нарушения сроков рассмотрения. Также для предупреждения возможных недоразумений при рассмотрении обращений проводятся разговоры в телефонном режиме и непосредственные встречи с заявителями, предоставляются профессиональные разъяснения и консультации. Напоминаем, что телефон антикоррупционного сервиса "Пульс" – (044) 284-00-07.

 

    

борьба с коррупцией, ГФС, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER