Одесситка нашла аресенал оружия в мусорном баке

Автомат, гранаты, запалы к ним, около сотни патронов различного калибра, ракетницы и взрывпакет – такой арсенал изъяли сотрудники Суворовского райотдела милиции с места происшествия, пишет пресс-служба облУВД.

Об опасной находке правоохранителям сообщила жительница района. Женщина обратила внимание на спортивную сумку и полиэтиленовый пакет, которые лежали в баках для мусора и были чем-то наполнены. Открыв сумку и увидев боеприпасы, одесситка сразу же позвонила в милицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела. Во время осмотра правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, 2 рожка с патронами к нему, девять гранат РГН и запалы к ним, более сотни патронов различного калибра, а также ракетницы и взрывпакет.

Сведения по данному факту зарегистрированы в установленном законом порядке. По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции выясняют, при каких обстоятельствах оружие и боеприпасы попали в мусорных контейнеров.

мусорный бак, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER