Корбана поместили под домашний арест на два месяца

Печерский районный суд принял решение поместить Корбана под домашний арест на срок 2 месяца до 31 декабря 2015 года. 

"Это круглосуточный арест. На Корбана оденут электронный браслет, с которым он 24 часа в сутки должен будет находиться по месту проживания", – рассказала адвокат Корбана Оксана Тимчук на брифинге у здания суда, который транслировался в эфире "112 Украина". Она заявила, что может поручиться за своего подзащитного и уверена, что он не будет предпринимать попыток сбежать из под домашнего ареста. 

Оксана Тимчук также сказала, что защита намерена подать апелляцию на решение Печерского районного суда. "Апелляция будет. В Киеве", – сказала она, отвечая на вопросы журналистов. Напомним, в ходе заседания, когда длилось почти сутки, с 9 часов утра 5 ноября, защита Корбана обратилась к суду с просьбой отказаться от избрания меры пресечения ее подзащитному.

"Учитывая то, каким образом двигалось это дело, политическую нагрузку, которая тут была, да, я решением довольна", – сказала Тимчук в эксклюзивном комментарии "112 Украина". 

Напомним, сторона обвинения по делу Корбана ходатайствовала о заключении его под стражу без определения суммы залога. Выступая в суде, группа обвинения заявила, что Корбан подозревается в совершении преступлений по статьям, которые предусматривают санкцию в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. Они также заявили, что в случае если Корбан не будет заключен под стражу, он может оказывать воздействие на свидетелей и уничтожить доказательства.

домашний арест, Корбан, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER