Николаевские налоговики «накрыли» незаконный бизнес супругов-предпринимателей

         Главным управлением ГФС в Николаевской области ранее сообщалось о выявлении преступной схемы супругов – предпринимателей, которые осуществляли свою незаконную деятельность в сфере оптовой торговли сельхозпродукцией с целью уклонения от уплаты налогов и конвертации безналичных средств в наличность.

         Так, в рамках криминальных осуществлений, зарегистрированных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 Криминального кодекса Украины и ч. 1 ст. 212 Криминального кодекса Украины проведены обыски в одном из офисных центров Николаева. В результате изъято 1,3 млн. грн., печати предприятий, черновые записи и первичные бухгалтерские документы субъектов хозяйственной деятельности. Одновременно с проведением обысков наложен арест на расходные части 23 банковских счетов, которые использовались супругами для обналичивания денежных средств.

         На данное время на указанных счетах заблокировано свыше 2,6 млн. грн, которые в дальнейшем будут направлены на погашение убытков нанесенных государству в результате незаконной деятельности.

предприниматели, уклонение от налогов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER