Николаевские чиновники делали бизнес на путевках в Артек

На николаевских чиновников, которые вместо сирот отправляли на отдых в «Артек» обычных детей, открыты уголовные производства. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Генеральной прокуратуры Украины, со ссылкой на прокурора Владимира Вышинского.

Так, нарушения были выявлены в результате проверок соблюдения прав детей на оздоровление и отдых. Вопреки требованиям порядка использования средств, предусмотренных для оздоровления детей в центрах «Артек» и «Молодая гвардия», по бюджетным путевкам в эти учреждения вместо детей льготных категорий направлялись дети, не имеющие такого права.

Аналогичные нарушения выявили во Львовской и Ровенской областях. Всего по подобным фактам прокурорами Львовской, Николаевской и Ровенской областей начато 6 уголовных производств, заявлено в суд 4 иска о возврате незаконно потраченных бюджетных средств.

Кроме этого, органы здравоохранения Еланецкого и Врадиевского районов Николаевской области предоставили путевки почти 100 детям, которые не находились на диспансерном учете или не имели необходимых документов. В дополнение прокурор Вышинский отметил, что в Николаевской области не в полной мере обеспечено право на оздоровление и отдых детей-инвалидов.

 

мошенники, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER